当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

霍山出租车收费服务问题

来信人: x** 处理情况: [已回复] 浏览: 1735
信件编号: 201810230004 发信时间: 2018-10-23 20:43:17 审核时间: 2018-11-05 19:20:00
问题类别:

问题反映

内容:

我们霍山是全国文明县城!是中国数一数二的森林氧吧!但是我们霍山的出租车可是给我们美丽霍山抹黑!第一出租车司机的素质低下!乘客上车没有礼貌用语!第二!不打表不开发票!乘客上车司机随心而叫价钱!遇到外地人能宰一个是一个!第三车子的乘坐环境差司机接人是在抽烟!第四!出租车司机居然聚众在道路上非法拦截滴滴车辆(当然滴滴也是不合法!但是我觉得这好像不是出租车可以拦截的吧?)!如果发生事故就晚了! 郝县长!以上我说的是事实!恳请领导处理!使我们霍山成为真正的文明县城!谢谢!

回复单位: 县交运局 回复时间: 2018-11-05 19:20:00
回复:

 

 

网友您好:

    感谢您对我县交通运输工作的关心、关注。

    您反映的情况,我局高度重视,经调查,确有个别出租车存在此现象,现回复如下:

    1、我局将根据《出租汽车服务质量信誉考核办法》,进一步规范出租车经营行为,完善出租车行业管理体系,确保我县出租车行业持续、稳定发展。   

    2、当前,我局运管部门正开展打击非法营运规范运输市场专项行动,对出租车不打表乱收费、强行拼客、甩客等违规违法行为进行严厉查处,规范出租车运营管理。   

    3、要求各出租车公司加强内部管理,强化出租车从业人员日常教育和培训,提高驾驶员的安全、服务意识。

    4、对个别出租车驾驶员的过激行为将交由公安部门处理。  

    在此也提醒广大乘客,当乘车出租车遇到争执或权益受到侵害时,请将车牌号等信息准确地记下来,并保留可用的证据,积极向运政部门投诉(电话:0564—5021213),以便维护自身的合法权益。。

 

霍山县交通运输局

2018年11月5日

 

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062