当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

霍山境内各镇公交车问题

来信人: S** 处理情况: [已回复] 浏览: 1011
信件编号: 201812220001 发信时间: 2018-12-22 15:04:26 审核时间: 2019-01-07 16:35:25
问题类别:

咨询求助

内容:

为什么2018年了 霍山居然还有好多地方不通公交车? 像新店河 杜家冲这种常住人口还有不少的地方都不通公交车, 农村好多年龄大的老人,要去县城办事十分不方便。

回复单位: 县交运局 回复时间: 2019-01-07 16:36:18
回复:

 

尊敬的网友:

    您好!感谢您对我县交通运输事业的关心和关注。

    目前,我县正在积极推进“城乡客运一体化”工作,对于您所反应的农村道路通公交的问题,我们将参照周边县区做法,科学、合理的规划城乡公交一体化工作,方便人民群众日常出行。

 

霍山县交通运输局

2019年元月7日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062