当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

请城管局查处

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 1740
信件编号: 201812240001 发信时间: 2018-12-24 14:29:18 审核时间: 2018-12-29 11:15:02
问题类别:

投诉举报

内容:

衡山镇衡山花园小区43栋楼后面山脚下有人私自搭盖猪圈,现正在新建中,请城管局及时查处,谢谢。

回复单位: 县城管局 回复时间: 2018-12-29 11:16:17
回复:

网友您好:

    您所反映问题经县城管局衡山工业园分局调查,为衡山花园住户周永存租用南岳村胜利组崔用权茶山建设4间石棉瓦鸡舍养鸡,已下达相关文书要求当事人自行拆除,逾期不拆除的组织强制拆除。

 

霍山县城管局

2018年12月29日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062