当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

落儿岭镇政府修建工程导致百姓受伤无人解决

来信人: g** 处理情况: [已回复] 浏览: 1775
信件编号: 201812250001 发信时间: 2018-12-25 17:34:38 审核时间: 2018-12-28 18:55:00
问题类别:

咨询求助

内容:

我弟弟于2018年12月18日晚上6点多,在落儿岭镇医院门前的路上骑摩托车摔伤,由于该路段挖电缆沟(派出所通过调查了解该处为穿网络线的管道施工),路面有很多碎石散落且没有有效的安全护栏,安全警示灯等安全标志,导致我弟弟摔伤。发生后此问题后也进行了报警,派出所已经现场取证了。12月20日通过到处打听了解到建设单位为镇政府,也找到了政府相关负责人,但相关人员相互推脱,已经一周多过去了,一直未进行协调解决。身为一镇父母官,百姓遇到难题,一直不予以解决实在令我们百姓心寒。我们实在没有办法了,只能求助县政府领导给于我们帮助解决。现在弟弟已经在县医院住院一周,锁骨骨裂,头部及耳部也严重受伤,医生通知需要进一步进行手术治疗,我们家之前住院借的钱已经花完,后面手术费还无着落。恳求县政府领导及时帮助我们!

回复单位: 落儿岭镇 回复时间: 2018-12-28 18:55:00
回复:

 

尊敬的网友:

    您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

    2018年12月18日晚6时左右,落儿岭派出所接到报警,称有人骑车摔伤。接警后,派出所立即指派当日值班民警赶赴现场调查处理事故。因涉及交通事故和相关责任认定,落儿岭派出所已将该事故转交至县交警大队事故中队,目前事故正在调查处理中,我们将及时督促、协助处理。

 

 

落儿岭镇人民政府

2018年12月28日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062