当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

12年大学毕业后未及时办理入户手续成黑户,现在要回原籍,怎样办理理

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 1558
信件编号: 201812270001 发信时间: 2018-12-27 00:10:58 审核时间: 2018-12-29 11:03:14
问题类别:

咨询求助

内容:

2012年大学毕业时,拿到户口迁移证没有及时去办理入户,现在处在没有户口的状态。现在补办已不满足当地入户条件,当地户政中心说只能回原籍恢复,重开迁移证要接收函。户口迁移证还在(已过期两年以上)。回原籍恢复户口,请问该怎样办理?要准备哪些材料?

回复单位: 县公安局 回复时间: 2018-12-29 10:38:08
回复:

鉴于您提供的迁移证具体信息不明,请您及时电话咨询霍山县公安局户政中队民警如何办理,联系电话:0564-5038579.

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062