当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

不要搞统一店招

来信人: c** 处理情况: [已回复] 浏览: 1656
信件编号: 201812270002 发信时间: 2018-12-27 12:46:17 审核时间: 2018-12-29 15:16:37
问题类别:

建言献策

内容:

现在到各个乡镇去看一看,确实很漂亮,但是有一件事看了以后确实让人不舒服,那就是统一的商店招牌,不但降低了美丽乡村的建设档次,那就是线束也极易引起人们的审美疲劳,请各级领导不要再做这种绑架人们审美观的事了!

回复单位: 县城管局 回复时间: 2018-12-29 15:17:05
回复:

网友您好:

    乡镇的店招是由当地乡政府要求的,请与当地政府联系。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062