当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

新上户口孩子可以补交新农合吗?

来信人: s** 处理情况: [已回复] 浏览: 1108
信件编号: 201812290001 发信时间: 2018-12-29 20:40:48 审核时间: 2019-01-02 11:12:37
问题类别:

咨询求助

内容:

新农合缴费时,我家孩子还没有上户口(11月28上的户口,现在宝宝刚过周岁),上了户口这个月忘记了,现在想起来了,想我孩子这样情况可以补交吗?

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-01-02 11:18:52
回复:

您好,请携带户口薄,抓紧时间到霍山县人社局三楼一号窗口补交2019年医保。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062