当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

经济开发区学校老师补课

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 3274
信件编号: 201901050001 发信时间: 2019-01-05 19:29:59 审核时间: 2019-01-18 11:06:35
问题类别:

投诉举报

内容:

教育局的领导:霍山县经济开发区中心学校三年级一班班主任,黄霖,在校期间利用中午学校休息时间给学生补课,无视教育文件,我家孩子就在那补课。忘各位领导严查!!!本人周琴,号码18326468081,学生姓名:金晨曦

回复单位: 县教育局 回复时间: 2019-01-15 17:14:28
回复:

网友: 你好!你反映的问题县教育局高度重视。1月9日,县教育局成立核查组,当天到开发区中心学校进行核查。目前,县教育局和开发区中心学校正在核实处理。一经查实,将按照相关规定严肃处理。 教育局办公室 5022920 教育局纪检组 5229917

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062