当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

社保转入霍山

来信人: m** 处理情况: [已回复] 浏览: 1146
信件编号: 201901140004 发信时间: 2019-01-14 10:36:26 审核时间: 2019-01-16 08:53:43
问题类别:

内容:

请问下,2019年1月份社保从外地转入霍山县之后,失业状态,可否自己进行缴纳社保跟公积金。需要在1月多少日之前完成自行缴纳。

回复单位: 县人社局 回复时间: 2019-01-16 08:56:52
回复:

您好,可以自己缴纳养老保险和医疗保险,具体缴费时间可以打0564-5032067咨询。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062