当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

电商行业,能否入住大别山电商产业园

来信人: j** 处理情况: [已回复] 浏览: 332
信件编号: 201903030002 发信时间: 2019-03-03 23:48:38 审核时间: 2019-03-11 10:14:55
问题类别:

咨询求助

内容:

我是做电商的,大约日发100多单,想入住大别山电商产业园。政府现在对我们这些回乡做电商的,有没有什么补贴之类的!

回复单位: 县商务局 回复时间: 2019-03-11 10:17:29
回复:

    接到部门信箱转办的金彬网友来信后,县电商服务中心工作人员立即与金彬同志进行了联系,并就相关问题在大别山电商产业园进行了面对面的解答。现就金彬同志和网友们关心的入驻大别山电商产业园事宜答复如下:

    1、县商务局、县电商服务中心热忱欢迎从事电商的企业和个人入驻大别山电商产业园,并根据政策给予场地、水、电、网方面的支持,目前大别山电商产业园工位及水、电和网络是免费使用;

    2、对通过网络销售我县产品特别是农产品并达到一定规模的企业和个人,根据省、市、县电商政策予以扶持。

    县商务局欢迎大家到大别山电商产业园参观指导!具体情况请致电:霍山县电商服务中心 0564-5481090。

 

 

                                                                                                         霍山县商务局

                                                                                                         2019年3月11日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062