当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

南通鑫金建设集团有限公司在非法采砂

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 287
信件编号: 201903050001 发信时间: 2019-03-05 13:07:39 审核时间: 2019-03-15 11:12:12
问题类别:

投诉举报

内容:

佛子岭康养基地项目,位于佛子岭镇晾甲路,迎驾二桥东,南通鑫金建设集团有限公司在非法建设此项目时,非法采砂堆积如山(在工地现场),且外运转售部分黄砂。

回复单位: 县政府办 回复时间: 2019-03-15 11:12:48
回复:

 

黄永峰先生您好:

    霍山县人民政府办公室于3月5日收到你的部门来信2件,因问询内容有重复,现一并回复如下:

    霍山佛子岭康养基地项目A地块,位于佛子岭镇新六佛路以东,晾甲路以北,建筑面积25867.48m2,建设类型为康养类项目,包含康养社区、养生主题酒店、国医会馆等功能。该项目由霍山县华宸旅游房地产开发有限公司投资,南通鑫金建设集团有限公司承建,项目规划用地约900亩(其中包括建设用地约288亩、租赁用地约612亩),目前项目一期建设用地82亩已于2018年5月挂牌出让。

    经向县住建局、佛子岭镇、南通鑫金建设集团有限公司等相关单位了解:①该项目施工图已于2018年完成施工图审查,但因未获得施工许可证,已被建设主管部门责令停工,待取得施工许可证后恢复施工。②该项目±0.00标高符合总体规划要求,基础埋深及柱截面配筋符合通过审图的施工蓝图等设计要求,基础砼强度满足设计要求。③该项目部分基础土方开挖时,发现局部基础下有砂夹层,土中有砂,砂中有土,相互掺杂。现场挖出的土及土夹砂全部堆放在施工现场,用于项目基础及场地回填,不存在用于工程实体和外运或转售事宜。④该项目正在按国家规定办理施工许可,并按规定配置了相应岗位管理人员,目前相应人员均在岗,职工与施工企业签订有劳动合同,相关用工符合《中华人民共和国劳动法》等相关法律规定。

    感谢你对霍山县经济社会发展的支持与关注!

 

 

 

霍山县人民政府办公室

2019年3月11日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062