当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

电力问题,望领导核实

来信人: z** 处理情况: [已回复] 浏览: 275
信件编号: 201903070004 发信时间: 2019-03-07 13:47:23 审核时间: 2019-03-12 10:22:47
问题类别:

问题反映

内容:

太阳乡金竹坪村民用供电电压实际为280V.还问题还望各位领导了解督促解决,该电压下使用家用电器存在安全隐患,而且已经出现电器烧毁情况。

回复单位: 太阳乡 回复时间: 2019-03-12 10:23:36
回复:

 

网友:

    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    太阳乡供电所接到通知后立即联系了当事人,也到家中实际测量了电压实际为260V,但是变压器电压为220V ,由于乡供电所暂时查不出问题原因,正在咨询相关专家,等查出问题原因就会立即为当事人解决。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与太阳乡人民政府联系,电话:0564-5751450。

 

 

霍山县太阳乡人民政府

2019年3月11日

 

 

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心 站点地图
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062