当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

心酸几代人 期盼水泥路

来信人: w** 处理情况: [已回复] 浏览: 1468
信件编号: 201904030001 发信时间: 2019-04-03 12:53:41 审核时间: 2019-04-03 14:53:50
问题类别:

问题反映

内容:

尊敬的领导好! 我是与儿街镇獐子凹村民组的村民。今天想跟您反映一下我们村的道路问题! 我在外上学上班多年,每次回到家乡,总会感到心寒,作为在外的游子唯一牵挂的就是自己的家乡和自己的亲人。每次回家,看到还是那条没有变化的泥土路,那心中的滋味如同打翻了五味瓶。 我们村民组有一二十户,人数也不算少,村里的那条路距离与儿街镇也就一里多路。现在随着县里的经济发展和新农村建设,好多村民组都修上了水泥路,而我们出行依旧是这条泥泞的黄土路。每逢下雨,黄土路变的泥泞不堪,出行十分困难。从我们上学到现在上班,几十年过去了,亲人已年迈,泥泞的黄土路出行更加费劲。几年前村里为我们加了几次石子,几年过去了,铺在黄土路上石子已经被雨水冲刷殆尽,仅仅铺石子也不是长久之计。去年承诺开年修水泥路, 眼下四月份初了,也没动静.........真心的希望政府能帮助我们解决这个困扰全村人多年的难题,我在这里代表獐子凹村民组全体村民向政府的工作人员表示衷心的感谢! 最后祝:政府所有工作人员身体健康,工作顺利!

回复单位: 与儿街镇 回复时间: 2019-04-03 14:56:04
回复:

尊敬的网友:

    您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:因去年计划指标限制,故康獐循环路先修东循环1.2公里,方便群众出行,西循环路将近1公里未及时兴修。今年四好农村路全面提标,要求路基5.5米、路面4.5米,西循环路因地形限制路基无法达到规定宽度,故不能实施,但镇村已将其列入扶贫项目库中,全力争取扶贫资金将其修缮,感谢您对我们工作的关心与支持!

 

与儿街镇人民政府

2019年4月3日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062