当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

菜市场违规设立户外广告牌

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 3666
信件编号: 201906080003 发信时间: 2019-06-08 19:44:35 审核时间: 2019-06-10 10:32:05
问题类别:

内容:

新天地一号楼靠菜市场一侧霍山本地牛羊驴肉商铺私自在高处设立户外广告牌,这一块位置并不属于这个商铺的位置,这一举动不仅影响城市容貌,还涉嫌违法占用他人场地,侵犯他人权益,希望城管局能够进行有效的管理,还给社会一个文明、公正、清洁的环境。

回复单位: 县城管局 回复时间: 2019-06-26 14:55:42
回复:

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 我局市容中队执法人员已现场进行调查,并已责令当事人进行整改。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县城管局联系,电话:0564-5025286。 霍山县城市管理行政执法局 2019年6月11日(私设广告牌)

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062