当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

音乐声音开的太大

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 5802
信件编号: 201906110001 发信时间: 2019-06-11 08:26:09 审核时间: 2019-06-11 09:00:05
问题类别:

内容:

尊敬的城管局领导,每天早上8点不到,泰晤士大门口楼下的Q宝贝摄影,就开始放音乐了,声音太大,小孩子容易被惊醒。特别是我们楼层高的住户声音还特别的明显。还请你们去看看。

回复单位: 县城管局 回复时间: 2019-06-26 14:54:07
回复:

网友你好:你所反映的问题,6月13日我局市容中队执法队员已到现场进行查看,发放《关于三项考试期间禁止噪声污染的通知》,对业主进行噪声污染管理的宣传和教育并责令整改,后期我们会继续对城区禁噪加强监督和管理,感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢!

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062