当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

请县公安交管部门关注

来信人: y** 处理情况: [已回复] 浏览: 2629
信件编号: 201907170002 发信时间: 2019-07-17 08:10:30 审核时间: 2019-07-17 13:53:37
问题类别:

问题反映

内容:

我是县行政中心的一名工作人员,主要骑自行车上下班,雨雪天步行。但由于行政中心门前那条路上车子的车速太快,过减速带也没有丝毫减速,导致我每天早上要等好几分钟才能小心翼翼地穿过斑马线,相信其他骑车或步行的工作人员及办事群众也会感同身受。这个地方也发生过好几次交通事故了,强烈建议交管部门在此设置测速装置,莫让“礼让行人”变空谈。

回复单位: 县公安局 回复时间: 2019-07-24 19:54:50
回复:

你好!你反映的情况我局已收悉,现回复如下:
自2018年至今,霍山县交管大队城区中队每天早中晚高峰时间段在幽芳路口实行人工指挥。下一步,霍山县公安局交管大队将对政务区周边道路增设必要的相关警示标志标牌,提示过往车辆减速慢行,就该路段是否安装电子测速设备,霍山县公安局将积极向县政府汇报,争取早日立项。
感谢你的理解和支持!如有疑问可咨询,0564―3902399。


霍山县公安局
2019年7月24日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 站点地图
承办:霍山县数据资源管理局 电话:0564-5033301 霍山县融媒体中心 电话:0564-5022348
邮编:237200 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062