信件编号: | 11240403910720 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于单龙寺镇迎水庵村木瓜冲组农村道路相关事宜 |
来信时间: | 2024-01-08 11:04 |
来信内容: |
领导您好,木瓜冲组原农村道路路面宽度受地形和资金限制,本就很窄,且弯道较多,会车时利用路基都很难通过。2023年安装了防护栏杆,对本就窄的道路又增加了一道限制,全路段仅一处可以会车。平时村民都是外出打工较多,关注少,车辆亦少,对出行无大影响。然过年节假日期间,人员集中返乡和走亲访友,车辆较多,届时出现会车难现象,更易出现安全问题和影响出行便利。恳请领导是否能给予考虑增加会车停车点,或其他方法保证村民正常出行。
|
答复情况: | 答复单位:霍山县单龙寺镇
   答复时间:2024-01-09 15:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经现场查看,您反映的道路确实存在路窄难会车问题。下一步,单龙寺镇、迎水庵村将根据道路实际情况,协调路边可用土地,增设临时错车带。同时,2024年将向县交通运输局申报2025年预防性养护项目,对您反映道路进行破损修复、增设错车带等。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与单龙寺镇人民政府联系,电话:0564-5666661.
|
---|