项目名称 |
美丽公路(黑石渡至道士冲段)改造提升工程 |
||||||||
项目编号 |
E341525001002871 |
||||||||
标段名称 |
美丽公路(黑石渡至道士冲段)改造提升工程 |
||||||||
标段编号 |
E341525001002871001 |
||||||||
招标人 |
安徽省六安市公路管理局霍山分局 安徽大别山乡村振兴产业发展有限公司 |
||||||||
最高限价 |
10305350.21元 |
||||||||
代理机构 |
安徽大别山工程咨询有限公司 |
||||||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:霍山县国投大厦 联系方式:0564-5020033 |
||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
技术评分最低标价法 |
||||||
开标时间 |
2023年11月9日10时00分 |
计划工期 |
150日历天 |
||||||
被否决的投标人名称 |
新政建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
项目经理专业不符合招标文件要求,不响应招标公告十一、投标人资质、资格要求第2条之规定,资格审查不通过。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
山东科达基建有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
项目经理注册有效期过期,不响应招标公告十一、投标人资质、资格要求第2条之规定,资格审查不通过。 |
||||||
第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 |
|||||||
响应招标文件的资格能力 |
具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包一级资质,并具有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
150日历天 |
||||||
地 址 |
安徽省铜陵市铜都大道中段4993号 |
||||||||
投标报价(元) |
陆佰伍拾柒万肆仟贰佰叁拾叁元整 (¥:6574233.00元) |
||||||||
项目经理 |
齐云 |
资格证书名称及编号 |
公路工程二级注册建造师 |
||||||
皖234131563474 |
|||||||||
项目总工 |
华凌亿 |
质量标准 |
合格 |
||||||
项目经理 获奖 |
无 |
||||||||
项目经理 业绩 |
无 |
||||||||
项目总工 获奖 |
无 |
||||||||
项目总工 业绩 |
无 |
||||||||
企业获奖 |
无 |
||||||||
企业业绩 |
无 |
||||||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
六安市交通公路实业有限公司 |
|||||||
响应招标文件的资格能力 |
具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包一级资质,并具有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
150日历天 |
||||||
地 址 |
安徽省六安经济技术开发区许继慎路136号 |
||||||||
投标报价(元) |
陆佰陆拾万元整 (¥:6600000.00元) |
||||||||
项目经理 |
金峰 |
资格证书名称及编号 |
公路工程二级注册建造师 |
||||||
皖 234222209922 |
|||||||||
项目总工 |
刘俊栋 |
质量标准 |
合格 |
||||||
项目经理 获奖 |
无 |
||||||||
项目经理 业绩 |
无 |
||||||||
项目总工获奖 |
无 |
||||||||
项目总工业绩 |
无 |
||||||||
企业获奖 |
无 |
||||||||
企业业绩 |
无 |
||||||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
|||||||
响应招标文件的资格能力 |
具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级资质,并具有效的安全生产许可证。 |
投标工期 |
150日历天 |
||||||
地 址 |
安徽省合肥市窑湾路6号16幢102室 |
||||||||
投标报价(元) |
陆佰柒拾万零捌佰捌拾陆元零壹分 (¥:6700886.01元) |
||||||||
项目经理 |
林森 |
资格证书名称及编号 |
公路工程二级注册建造师 |
||||||
皖 234212304804 |
|||||||||
项目总工 |
赵德娟 |
质量标准 |
合格 |
||||||
项目经理 获奖 |
无 |
||||||||
项目经理 业绩 |
无 |
||||||||
项目总工 获奖 |
无 |
||||||||
项目总工 业绩 |
无 |
||||||||
企业获奖 |
无 |
||||||||
企业业绩 |
无 |
||||||||
公示时间 |
2023年11月10日至2023年11月13日 |
||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽省六安市公路管理局霍山分局、安徽大别山乡村振兴产业发展有限公司 地址:霍山县迎宾大道与保安路交叉口客运中心三楼、霍山县迎驾大道西路10号 联系人:杨先生,联系电话:0564-5025896 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:0564-5032057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |